24.03.2025 / 11:53

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Служащего муниципального предприятия в Костроме будут судить за умение делать деньги из снега

    В Костроме направили в суд уголовное дело против экс-замруководителя муниципального предприятия, обвиняемого в получении взяток – сообщает прокуратура региона. Речь идёт о МКУ «Дорожное хозяйство».

    Следователи считают, что управленец в период с декабря 2019 года по январь 2024 года получал взятки от частных лиц и предпринимателей. В общей сложности служащий получил 450 тысяч рублей. По закону предприниматели должны были оформить договор и платить за услугу в бюджет.

    Взамен он позволил организациям складировать снег, вывозимый после расчистки дорог в Костроме, и строительные отходы на специальном полигоне. В ходе следствия на имущество экс-руководителя в сумме 7,5 млн рублей наложили арест. Максимальный срок по инкриминируемой ему статье составляет до 12 лет лишения свободы.