10.12.2025 / 12:00

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Специалисты подняли дебаркадер, затонувший у Ипатьевского монастыря

    Со дна реки Костромы напротив Ипатьевского монастыря подняли 400-тонный пассажирский дебаркадер, затонувший в феврале этого года — сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

    Плавсредство принадлежит частнику и должно было пройти технический осмотр недалеко от этого места, однако по пути в пункт Государственной инспекции по маломерным судам оно затонуло. Владелец решил, что доставать дебаркадер будет слишком затратно и забросил судно. В итоге 35-метровая конструкция залегла на глубине пяти метров.

    К вопросу подключилась Северо-Западная транспортная прокуратура, специалисты обратились в суд с иском. Накануне конструкцию подняли со дна, теперь она не будет создавать риски для других судов и экологии.