В Костроме создали сайт-путеводитель для туристов
Управление экономики при администрации Костромы презентовало новый туристический портал по городу, сообщает корреспондент «Новости44».
На сайте собрана вся информация о гостевой инфраструктуре – гостиницах, кафе, музеях, театрах, сувенирных магазинах и достопримечательностях. Все объекты расположены на карте.
Агрегатор содержит популярные маршруты прогулок по городу и реестр аттестованных экскурсоводов. А также – афишу событий.
«Мы постарались собрать максимум полезной информации и работа по наполнению сайта будет продолжаться. Уверены, что настоящая Кострома — это переплетение истории и современной жизни, и надеемся, что новый сайт поможет это почувствовать», – пояснила начальник отдела управления экономики Ольга Федотова.
На сайте представлена 3D-панорама главных костромских локаций – Сусанинской площади, набережной, кремля, беседки Островского, Ипатьевского монастыря. Сайт находится в разработке и будет дополняться.
Добавим, что ранее в Костромской области уже был организован туристический портал, однако он был ориентирован не только на Кострому, но и на весь регион. Его работу поддерживает Туристско-информационный центр Костромской области, созданный весной 2018 года.
