В Костромской области сменили главную по имуществу и земле
Новым директором департамента имущественных и земельных отношений стала Надежда Сентемова, сообщает администрация Костромской области.
Её последнее место работы было в администрации Костромы — там она работала начальником управления с полностью идентичным перечнем задач. До этого назначенец уже получила опыт работы в госорганах — в территориальном управлении Росимущества, ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ», департаменте природных ресурсов.
Назначая управленца губернатор Сергей Ситников отметил, что ведомству стоит сконцентрироваться на «очень приличном» объеме неучтенного имущества, которое используется в коммерческих целях, чьи владельцы не платят налоги.
На должности главы департамента имущественных и земельных отношений Сентемова сменила Марину Иванову, занявшую пост в 2018 году. Причину замены руководителя администрация не обозначила. Какой-либо публичной критики или похвалы от администрации прошлый управленец не получала.
Добавим, что департамент решает много стратегически важных вопросов — занимается обеспечением бесплатными земельными участками многодетных семей и других льготных категорий граждан, курирует деятельность по сдаче в аренду государственного недвижимого имущества, вовлекает в оборот неиспользуемые земли.
