В Нейском округе продолжают ликвидировать последствия атаки БПЛА
В Нейском округе продолжаются работы по ликвидации последствий атаки дронов, случившейся 6 января – сообщает газета «Нейские вести». Точный срок проведения восстановительных работ не сообщается.
Напомним, перед Рождеством в районе пострадала местная больница, воинская часть и несколько домов. По сообщениям Минобороны с 8 до 13 часов над районом были перехвачены и уничтожены пять украинских дронов самолетного типа.
В результате удара в жилых домах, о количестве которых не сообщается, оказались выбиты стекла. В одном из домов обрушился подвесной потолок. Также в огороде местной жительницы разрушилась теплица. От взрывной волны пострадали стеклопакеты в местной больнице. В результате падения обломка одного из беспилотников случилось возгорание на территории воинской части, но его по официальным сообщениям «оперативно ликвидировали».
Первоначальные работы в больнице были проведены в тот же день. На территории округа действует административная комиссия. Она даёт консультации, назначает выплаты и собирает документы о покупке стройматериалов от жителей. Все затраты костромичам пообещали компенсировать. Помогать финансировать затраты округу по поручению губернатора будет областной бюджет.
