09.02.2026 / 19:20

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Власти нашли нового подрядчика для ремонта многострадального театра кукол

    Областные власти нашли нового подрядчика для завершения ремонта театра кукол – сообщает ГТРК «Кострома».

    Подписать договор планируют до 15 марта. При этом тендер разделят на три части – по устранению недоделок после последнего подрядчика, по ремонту кровли и монтажу вентиляции, третий контракт включит в себя все оставшиеся работы. Имя нового исполнителя пока не называют.

    Напомним, театр начали ремонтировать в 2022 году в рамках национального проекта «Культура». За несколько лет на объекте сменился ряд подрядчиков – компания «Зодчий» из Санкт-Петербурга, ООО «АСК-АЛЬЯНС». Работы планировалось завершить в 2024 году, но на сегодняшний день готовность объекта не превышает 65 %. Все это время коллектив театра вынужден давать гастроли и ютиться в небольшом помещении на улице Советской.

    По процессу ремонта театра возбуждено несколько уголовных дел – в том числе по статье «Халатность» против заказчика ремонта ОГБУ «Управление капитального строительства Костромской области». Всех подрядчиков, занимавшихся работами в учреждении, обвиняют в мошенничестве.

    Ранее в сюжете: СК возбудил уголовное дело против заказчика ремонта кукольного театра