27.04.2024 / 20:44

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    5 июня в Костроме стартует региональный экономический форум

    Свыше 400 представителей бизнес-сообщества и экспертов международного уровня обсудят новые импульсы развития регионального бизнеса.

    С 5 по 7 июня Кострома станет центром регионального экономического форума «Новые импульсы регионального бизнеса». В течение двух дней участников ждет насыщенная деловая программа, дискуссионные площадки, бизнес-тренинги и презентации.  

         5 июня посвящено «Молодёжному импульсу». Впервые в этом году  на площадке участники форума обсудят вопросы наставничества, устроят бизнес-баттл и поделятся секретами своего успеха на интерактивной выставке молодежных предпринимательских проектов. В этот же день пройдет первый чемпионат по решению предпринимательских кейсов, каждое задание –  решение экономической проблемы реального предприятия.
         На площадке высоких технологий для бизнеса «Цифровой импульс» пройдут мастер-классы и круглые столы с участием представителей ведущих российских IT-компаний. На сессии «Цифровизация бизнеса» предпринимателей познакомят с новинками программного обеспечения бизнеса, расскажут о новых онлайн сервисах для предприятий и поделятся опытом информационной безопасности бизнеса. Новшеством станет презентация проектов Первого костромского хакатона  (форума разработчиков) «Цифровые технологии в сфере туризма», в ходе которой IT-специалисты представят новые цифровые продукты в этой отрасли.
         6 июня будет работать площадка «Туристический импульс». Особое внимание здесь будет уделено перспективам развития туристического кластера региона, проблемам и успехам событийного и экотуризма. После дискуссий туристических операторов познакомят с новыми туристическими объектами.
        Большой блок мероприятий будет посвящен вопросам развития промышленности в Костромской области. Участникам расскажут о новых формах и институтах поддержки бизнеса, пройдет обсуждение развития межрегионального и международного сотрудничества, расширения рынков сбыта.
        В завершение деловой части программы на расширенном заседании Совета по предпринимательству будет озвучено инвестиционное послание губернатора Костромской области Сергея Ситникова.
               7 июня с 10.00 до 12.00 впервые в рамках форума выступит специальный гость – эксперт в области  принятия управленческих решений и клиентинга, магистр игры «Что? Где? Когда?», четырёхкратный обладатель приза «Хрустальная сова» Максим Поташев. Эксперт расскажет о маркетинговых и тактических ошибках в предпринимательстве, о бизнес-моделях и ошибках в людях и оценках.
             Все три дня будет работать выставка производственного и промышленного потенциала региона. Участие во всех мероприятиях бесплатно.
     

         
        Пресс-служба губернатора Костромской области
      (по информации Бизнес-центра Костромской области)