27.04.2024 / 19:48

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Делегация из Беларуси находится в Костроме с рабочим визитом

    Стороны намерены развивать торгово-экономические, научно-технические и социально-культурные связи.

    В составе делегации – Министр информации Республики Беларусь Игорь Бузовский, представители министерств и ведомств, руководители белорусских предприятий машиностроения, сельского хозяйства, животноводства и ювелирной промышленности. 

    Гости приняли участие в международной конференции, в ходе которой предприятия Костромской области представили свой экспортный потенциал. Члены делегации посетят ювелирные предприятия п. Красное-на-Волге, где побывают на производстве, познакомятся с ассортиментом и обсудят детали сотрудничества.

    «Наши покупатели любят костромские ювелирные изделия. Практика показывает, что, когда в продаже появляются украшения и посуда российского производства, товарооборот существенно повышается. При этом товары российского производства закрывают у нас не более 30% ассортимента, и мы стараемся брать не «массовку», а действительно уникальные изделия – то, чем умеют удивить костромские ювелиры», – рассказала коммерческий директор компании «БелЮвелирТорг» Марина Суяричева.     

    В планах представителей Республики Беларусь на сегодня – участие в заседании совместной рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству с Костромской областью. Стороны подпишут соглашение о взаимодействии в организации обучения профессиональных кадров для лесной промышленности.

    Также участники делегации примут участие в открытии сервисного центра белорусского концерна «Амкодор» в Костроме. Подразделение будет продавать и ремонтировать дорожную, лесозаготовительную и сельскохозяйственную технику. 

     

    Источник информации: Пресс-служба губернатора Костромской области