28.04.2024 / 04:48

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    На улице Никитской в Костроме оптимизировали движение транспорта

    Этого удалось добиться благодаря инициативе костромских активистов ОНФ.

    По словам общественников, предложение организовать движение по полосам эксперты выдвинули в ответ на многочисленные жалобы костромичей, которые были вынуждены стоять в пробках из-за ремонта моста.

    Преодоление 4-километровой дороги через мост нередко занимает час-полтора. До недавнего времени желающие переехать на другой берег города выстраивались в многокилометровые пробки по двум полосам дороги на ул. Никитской. Это часто создавало сложности, особенно если учесть, что в данном районе находится городская больница, станция скорой помощи, отделение травмы, куда обращаются жители всего города.

    Теперь проблема решена: недалеко от перекрестка улиц Никитской и Сусанина установлен дорожный знак «Движение по полосам». Он означает, что поворот в сторону моста через Волгу возможен только из левой полосы. Таким образом автомобили, которым нужно проехать прямо к больнице или свернуть направо, избавлены от необходимости простаивать в пробках, возникающих из-за медленного движения по мосту.   

    Активисты ОНФ продолжат держать под контролем вопросы безопасности движения и обсудят их на встрече с представителями ГИБДД и департамента транспорта в ближайшие две недели.

     

    Источник информации: Региональный исполком ОНФ