28.04.2024 / 12:24

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Юные костромичи получили ценные подарки за видеоролики на тему дорожной безопасности

    В Управлении ГИБДД состоялось награждение победителей областного конкурса видеороликов среди костромских школьников.

    Претендентами на победу стали авторы 15-ти конкурсных работ. Это юные жители Костромы, Волгореченска, Буя и Буйского района, поселка Красное-на-Волге, Сусанинского района, Шарьи и Шарьинского района. Свои творческие работы конкурсанты представили в нескольких номинациях.

    В итоге третье место разделили сразу два коллектива. Дипломы и ценные подарки получили команда «Dream» Шарьинского педагогического колледжа, представивший на конкурс в «Свободной номинации» и творческий коллектив школы № 2 города Буя «ОКНО-ТВ «Новые горизонты» со своей работой «НЕТ! Наушникам на дорогах».

    Учащихся школы № 29 Костромы обратили в своем видеоролике внимание юных пешеходов на безопасный переход проезжей части по пешеходному переходу. За это они были награждены дипломом 2-й степени и ценным подарком – беспроводным моноподом для селфи с дистанционным управлением.

    Первое место присудили отряду юных инспекторов движения «Радар» лицея №1 Волгореченска. За видеоролик под названием «Мы за светлую дорогу!» они награждены дипломом победителей, а качестве подарка команде вручили экшн-камеру, с помощью которой ребята и дальше смогут снимать самые динамичные сюжеты.

     

    Источник информации: УГИБДД УМВД России по Костромской области