28.04.2024 / 00:06

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Костромичи требуют оставить Дружбу и ВДНХ

    Решение властей переименовать остановки в Костроме вызвало неоднозначную реакцию костромичей.

    Точки зрения высказываются разные. Начиная с того, что – это не самая главная проблема в городе, а ведь на замену табличек с названиями потребуются деньги, до например, такой, что вместо того, чтобы переименовывать остановку ВДНХ, лучше бы восстановили саму выставку.

    В Костроме немало производителей, которые могли бы представить свою продукцию на выставке достижений народного хозяйства, считают некоторые костромичи. Эта выставка могла бы стать гордостью Костромы. Не хотят костромичи расставаться и с названием остановки: кинотеатр «Дружба», не смотря на то, что его давно уже там нет. Но «Дружба», судя по всему, связана с некоторой ностальгией по кинотеатру, который работал ещё в Советские времена.

    Напомним, что проект решения о переименовании 28 остановок общественного транспорта в Костроме был представлен на заседании Общественного совета по вопросам осуществления дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения. Члены совета проект одобрили, но ему ещё предстоит пройти Общественную Палату. Возможно, мнения костромичей при окончательном варианте решения будут учтены.