20.01.2026 / 00:12

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В Администрации города официально начали искать инвестора для реконструкции заволжской бани

    Предложение разместили на официальном сайте

    Администрация города Костромы приглашает к сотрудничеству инвесторов и предлагает принять участие в концессионном соглашении. Речь идёт о передаче в концессию муниципальной бани № 8, расположенной по адресу: город Кострома, улица Машиностроителей, 5. Реализация проекта подразумевает реконструкцию здания бани и ее дальнейшую эксплуатацию по назначению. 

    Для инвестора участие в проекте – это возможность получать прибыль, используя в своей деятельности муниципальное имущество на долгосрочной основе. В то же время для жителей будет сохранена возможность получить качественные бытовые услуги. 

    Подробную информацию об участии в проекте можно получить в Управлении экономики Администрации города Костромы по телефонам: 

    31-38-01 – начальник управления Инна Юрьевна Проскурякова; 

    31-70-06 – заместитель начальника управления Сергей Владимирович Трофимов; 

    31-57-82 – начальник отдела экономического анализа, прогнозирования и развития предпринимательства Ольга Валерьевна Ефремова. 

    С условиями инвестиционного предложения можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города.

    Напомним, решение о передаче бани №8 в концессию было принято на прошлой неделе городскими депутатами. Власти посчитали нерациональным выделение на ремонт помещения 10,5 миллионов рублей. Теперь судьба жителей Заволжья зависит от частных инвесторов.