30.04.2024 / 16:36

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В Галиче и Мантурове до 20 февраля должны доработать программы развития, чтобы попасть в федеральный проект

    Они могут стать участниками программы «Комплексное развитие моногородов» 

         По информации регионального департамента экономического развития уже проведен предварительный расчет бюджетной эффективности создания территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах Костромской области.

         Губернатор Сергей Ситников отметил, что для снижения зависимости Галича и Мантурово от работы градообразующих предприятий, необходимо развивать в этих городах новые, отличные от доминирующих предприятия. Федеральная программа «Комплексное развитие моногородов» включает два основных направления: улучшение городской среды и повышение инвестиционной активности. Эти направления отражены и в паспортах программ моногородов Галича и Мантурово, которые до 20 февраля должны быть доработаны с учетом рекомендаций Фонда развития моногородов и направлены руководителю федеральной программы.

         По мнению главы региона в Галиче требуется усиление позиций по лесопереработке, которое сбалансирует на сегодняшний день ситуацию с Галичским автокрановым заводом. А в Мантурово наоборот – необходимо развивать отрасли, независящие от деревообработки, сообщает пресс-служба губернатора.