Дело руководителей городской коммунальной организации, присвоивших деньги за ремонт водопровода, передано в суд
Они похитили более 6 миллионов рублей
По версии следствия, заместитель директора и заместитель начальника одного из отделов муниципального предприятия в 2011 году заключили фиктивные договоры подряда и субподряда. Согласно отчетной документации на капитальный ремонт водопровода на трех улицах Костромы и промывку дренажных трубопроводов было потрачено более 6 миллионов рублей. На самом деле вся работа была проведена исключительно на бумаге. Злоумышленники организовали сложную схему по выводу денежных средств через подконтрольные фирмы и исправно оплачивали фиктивный ремонт коммуникаций.
В результате расследования уголовного дела подозреваемым было вменено 3 эпизода мошенничества, совершенного в особо крупном размере, что согласно ч.4 ст. 159 УК РФ наказывается лишением своды на срок до 10 лет.
В настоящее время материалы в отношении, теперь уже бывших сотрудников коммунального предприятия, направлены в суд для рассмотрения по существу.
