20.01.2026 / 09:44

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Костромские дорожники прочистили 367 колодцев

    И продолжают вывозить снег, чтоб спасти асфальт от талых вод

    Только минувшей ночью было вывезено более 4000 кубометров снега. К работам привлечены и дополнительные силы организаций-подрядчиков.

    Перед учреждением была поставлена задача прежде всего убрать и вывезти снег с территорий, подверженных подтоплению. Таких улиц на территории города около 20. По состоянию на 9 марта снег вывезен со всех этих участков улично-дорожной сети.

    Сегодня днём основная снегоуборка проводится на проспекте Мира, улицах Калиновской, Самоковской, Магистральной, Костромской, Ивана Сусанина, на путепроводе в Черноречье. На этих работах задействовано 37 единиц техники и 53 рабочих.

    На промывке ливнеприёмников в местах скопления воды на улицах заняты 11 единиц специализированной техники и 8 дорожных рабочих. На сегодняшний день очистка колодцев от наледи и пролив их горячей водой выполнены на 59 улицах. Прочищено 367 колодцев. Сегодня работы проводятся на улицах Совхозной, Ленина, Пушкина, сообщает пресс-служба Администрации города.