20.01.2026 / 11:41

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В Костроме готовятся к масштабному субботнику

    Он пройдет с 3 апреля по 3 мая

    В этот период планируется привести в порядок улицы города, парки и скверы, берега водоёмов, дворовые территории. Предстоит также санитарная очистка территорий гаражных кооперативов и садоводческих товариществ.

    В настоящее время МКУ «СМЗ по ЖКХ» приобретает необходимый инвентарь, заключает контракты на вывоз и утилизацию собранного мусора. МКУ «Дорожное хозяйство» определяется с подрядчиками, которые помогут муниципальным дорожникам в очистке проезжей части улиц от грязи и песка.

    К уборке придомовых территорий будут привлечены управляющие компании, общественные организации, ТОСы.

    В апреле состоится и общегородской субботник. К работе по приведению родного города в порядок после зимы смогут подключиться все неравнодушные костромичи, сообщает пресс-служба городской Администрации.