16.04.2024 / 16:22

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Костромская область и республика Дагестан установили побратимские связи

    Накануне стороны заключили договор о сотрудничестве.

    Делегация из Дагестана прибыла в Костромскую область с трехдневным визитом. Буйский и Нолакский районы намерены развивать торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество.

    «Мы в очередной раз убедились, что мы один народ, единое целое, Россия, – подчеркнул глава Новолакского района Республики Дагестан Магомед-Гаджи Айдиев. – Мы будем работать сообща, помогать друг другу».

    В ходе встреч стороны обсудили темы, касающиеся образования, культуры, сельского хозяйства. «Нам есть, что предложить, в том числе, в лесопромышленном комплексе, химической промышленности и сельском хозяйстве. Надеемся на взаимовыгодные торговые отношения», – подчеркнул глава Буйского района Александр Александров.

    Начало сотрудничества, по словам главы Новолакского района, было положено во время визита в Дагестан губернатора Костромской области Сергея Ситникова. «Ваш приезд в Дагестан и Ваше огромное внимание к сводному отряду полиции Костромской области, проходящему службу в Навалакском районе. Мы стараемся, чтобы Вы не переживали за ребят. Будем делать все, чтобы они чувствовали себя, как дома».

     

    Источник информации: Администрация региона