28.04.2024 / 19:48

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Копилку наград сборной Костромы пополнил Виктор Емец

Костромская команда завоевала первые медали в зимних играх на призы губернатора.

Сегодня в Шарьинском районе, где проходят соревнования, состоялось торжественное открытие ежегодных спортивных игр.

Состязания стартовали еще вчера. В копилке команды областной столицы уже есть первые победы.  Конькобежцы сборной города Костромы Илья Кузнецов, Александр Шведов и Анна Аскарова заняли 1 место в эстафете по шорт-треку.

В лыжной гонке на дистанции 5 километров классическим ходом Карина Грибова заняла 1 место, у Шляхтинской Марии – 3 место. На дистанции 10 километров Александр Смуров занял 3 место.

Еще одну золотую медаль команде принес глава Администрации города Виктор Емец. Он стал первым в турнире по пулевой стрельбе среди глав муниципальных образований.

Завтра спортсменам предстоит побороться за медали в личное первенство в шорт-треке, в лыжных гонках, также станут известны итоги соревнований по полиатлону.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы