Пожилым костромичам помогут убрать снег с крыш домов
Такое поручение управляющим службам дал губернатор Сергей Ситников.
Глава региона поставил задачи в ближайшие сутки провести необходимые работы. В первую очередь на социально значимых объектах, провести соответствующую работу с собственниками зданий и управляющими компаниями.
Особое внимание Сергей Ситников обратил на безопасное состояние объектов, где находятся дети: больницы, школы, детсады. Также губернатор поручил оказать помощь пожилым людям, которые не могут самостоятельно убрать снега с крыш своих домов.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: В обязательном порядке помогите пожилым людям. У них, как правило, и дома старые, и стропильные системы не менялись несколько лет, сил у пожилых людей тоже нет. Поэтому прошу в ближайшие стуки плотно проработать этот вопрос и снять проблему.
Источник информации: Администрация региона