30.04.2024 / 17:15

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Завтра в Костромской области проведут Всероссийские уроки ОБЖ

    Сотрудники МЧС расскажут, как провести «Лето без опасностей».

    В преддверии Дня пожарной охраны, 27 апреля, в учебных заведениях Костромской области пройдут Всероссийские открытые уроки “Основы безопасности жизнедеятельности”.

    В Костроме наиболее масштабно такой урок будет организован в средней школе № 29 (ул. Островского, д. 38). Занятие под названием “Лето без опасностей” для учащихся проведут сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области.

    Также обучать школьников правилам безопасного поведения будут не только представители различных ведомств, но и юные пожарные ДЮП «Огонек» и волонтеры-студенты отряда АГИТСПАС движения «Школа безопасности».

    На обучающем занятии они разъяснят, как вести себя при пожаре, вблизи водоемов, у проезжей части, о вредных привычках и как с ними бороться. Кроме того, студенты-волонтеры кафедры защиты информации КГУ расскажут о соблюдении правил безопасности в Сети и тому, как не стать жертвой интернет- мошенников. 

     

    Источник информации: Пресс-служба ГУ МЧС России по Костромской области