30.04.2024 / 17:15

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    При проведении гастроскопии врач разорвал костромичке пищевод

    Женщина обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в размере 1 000 000 рублей, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.

    Жительница Костромы не раз проводила подобную процедуру, и была в курсе всех нюансов. Но у этого врача гастроскопию она делала впервые. По ее словам, врач делал ее очень грубо, манипуляции были для неё  болезненные, она ощущала сильную боль, пыталась указать на ощущения врачу, но он не обращал внимания.

    После проведенной процедуры врач без разъяснения результатов обследования велел ей идти домой, но ей стало плохо. Впоследствии она была госпитализирована в областную больницу, где ей была проведена сложная операция, так как в результате разрыва пищевода рвотные массы хлынули в грудную клетку, пришлось делать разрез на спине, сдвигать ребра и вставлять трубки, чтобы очистить грудную клетку изнутри.

    Суд взыскал с медицинского учреждения компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей и за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 250 000 рублей.