
Костромские школьники познакомятся с полицейскими и их четвероногими помощниками
В Костромской областной научной библиотеке состоится мероприятие «Люди долга и отваги» в честь Дня сотрудника органов внутренних дел.
Учащиеся начальных классов МБОУ “Средняя общеобразовательная школа № 29” г. Костромы и Петриловской начальной общеобразовательной школы Костромского района встретятся с сотрудниками центра кинологической службы УМВД России по Костромской области.
В рамках мероприятия школьники увидят, как четвероногие полицейские выполняют сложнейшие команды, задерживают преступников и ищут взрывчатку. Ребята смогу погладить собак и даже поиграть с ними. Подобные мероприятия, по мнению организаторов, позволяют не только познакомить детей с работой полиции, но играют важную профилактическую роль.
Источник информации: ОГБУК “Костромская областная универсальная научная библиотека”