28.03.2024 / 23:03

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Костромич, прогулявший деньги своего знакомого, проведет 3 года за решеткой

    Назначен приговор мужчине, который украл с банковской карты 5000 рублей и потратил их на выпивку.

    Установлено, что мужчина выпивал со своим знакомым, который дал тому свою банковскую карту с пин-кодом и попросил сходить за бутылкой водки. Однако осужденный вместо этого незаконно снял с банковского счета через банкомат 5000 рублей, к владельцу банковской карты не вернулся и гулял на эти деньги несколько дней.

    Уголовная ответственность за кражу денег с банковского счета введена с 4 мая этого года. В настоящее время данное преступление отнесено к категории тяжких преступлений, хотя раньше такие кражи суд квалифицировал обычно как преступления небольшой или средней тяжести и нередко освобождал виновных от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба и примирением с потерпевшей стороной.

    Ужесточение наказания за такую кражу сейчас препятствует прекращению уголовных дел по не реабилитирующим основаниям.

    С учетом предыдущей судимости за разбой суд приговорил виновного к 3 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

     

    Источник информации: Пресс-служба Димитровского районного суда г. Костромы

     

    av onlineav onlinenjavav onlineav onlinejav onlinejav onlineav onlineav onlinenjavav onlineav onlinejav onlinenjavav onlinejav onlinenjavnjavjav onlineav onlinenjavav onlineav onlinenjavnjavav onlineav onlinenjavjav onlinenjavEYS-099, China Matsuoka, NAMH-006, Ai Hongo, see jav online, Ena Koume, SETM-009, TPPN-247, SCOP-840, missav,