30.04.2024 / 23:40

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В Костромской больнице, где распространилась кишечная инфекция объявлен карантин

    Дети массово переболели в одной из больниц города.

     У малышей резко поднялась температура, тошнота, рвота и боли в животе, сообщает сайт “#Что происходит?”, ссылаясь, в свою очередь, на ресурс новости регионов России. Врачи сначала объясняли происходящее реакцией на лекарственные средства, сменой обстановки и осложнениями от болезни, с которой дети поступили в стационар. 

    Но не так давно в больницу на обследование поступил абсолютно здоровый ребенок. Это подтвердилось и документами, которые потребовали врачи у родителей малыша. При поступлении на обследование и у мамы, и у годовалого малыша был взят анализ, в результате которого кишечных инфекций выявлено не было.

    На второй день нахождения в больнице у него открылась рвота. По словам матери пациента, ночью он чуть не захлебнулся от приступа во сне. Лечащий врач осмотрел ребенка и сделал заключение: он в основном прибывает дома, поэтому симптомы являются реакцией на смену обстановки.

    Со временем, болезнь стала распространяться из палаты в палату, у детей по цепочке стали появляться симптомы инфекции. 

    Как сообщает источник, реакции со стороны персонала больницы не последовало. Родители видели, как в отделение принимают все новых и новых пациентов, не оповещая их об опасности. В результате вновь прибывшие дети начинали болеть. Между тем, как сообщили сегодня корреспонденту портала “НОВОСТИ44”, карантин в трех отделениях данного лечебного учреждения был объявлен ещё 13 апреля и продлится до 22 апреля.