28.03.2024 / 20:18

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Муниципальная галерея Костромы представит первую персональную выставку художника Евгения Кашина

    В муниципальной художественной галерее Костромы состоится открытие первой персональной выставки костромского художника Евгения Кашина. Экспозицию составили живописные и графические работы мастера.

    Евгений Иванович Кашин – доцент кафедры изобразительных искусств и технологий Костромского государственного университета.

    В 1972 году окончил художественно-графический факультет КГПИ им. Н. А. Некрасова. В институте учился у А. Н. Молчанова, А. Г. Смирнова, А. П. Белых, М. С. Колесова, которые повлияли на его становление как художника и педагога.

    С 1973 года Евгений Кашин участвует в областных, региональных, всероссийских выставках. В 1978 году принят в члены молодёжного объединения художников СССР, возглавил костромскую организацию молодых художников.

    С 1982 года Евгений Иванович работает на художественно-графическом факультете преподавателем рисунка, живописи, композиции. В 2004 году возглавил кафедру рисунка и живописи. С 2011 года – член Союза художников России.

    В экспозиции первой персональной выставки более 50 работ, выполненных на высоком профессиональном уровне в жанрах портрета, пейзажа, натюрморта.

    Особое внимание привлекают к себе работы из серии «По старым русским городам», созданные под впечатлением от поездок в Макарьев, Судиславль, Нерехту и прогулок по родной Костроме. Цель художника – не просто создать узнаваемые образы старинных провинциальных городов, но и показать особые их черты, выразить личное отношение к изображаемому.  Его пейзажи погружают в состояние задумчивости, умиротворённости и безмятежности – бескрайние просторы полей, небольшой уголок сельского дворика, городские улицы, парки.

    Торжественное открытие выставки работ Евгения Кашина в муниципальной галерее состоится 16 января в 16 часов. Экспозиция будет работать до 9 февраля.

    Источник информации: пресс-служба Администрации города Костромы

    av onlineav onlinejav onlinejav onlinenjavjav onlinejav onlinenjavnjavnjavjav onlinejav onlinejav onlinenjavjav onlinenjavnjavnjavav onlineav onlinejav onlinenjavav onlinenjavav onlinenjavnjavnjavav onlinenjavUMSO-542, RMER-036, Nitori Hina, TENH-010, IENFH-31603, Yuuka Murakami, miss av, see jav online, Sayaka Nito, ABF-089,