24.04.2024 / 16:00

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В Костроме более 5 тысяч человек получили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО реализуется на территории Костромской области с 1 сентября 2014 года. Всё больше костромичей присоединяются к движению ГТО. Его участниками стали разные категории граждан: дошкольники, учащиеся и студенты, работающее население и старшее поколение костромичей. В прошлом году к выполнению нормативов ГТО приступили инвалиды и граждане с ограниченными возможностями здоровья.

    В Костроме приём испытаний комплекса ГТО организован в 5 центрах тестирования: региональном (на базе спортивной школы с ипподромом), политехническом колледже, КГУ и двух муниципальных центрах тестирования (Городском центре обеспечения качества образования и спортивной школе № 5 им. А. Н. Герасимова).

    В прошлом году активное участие в реализации Комплекса ГТО принимали школьники общеобразовательных учреждений, дети дошкольного возраста, студенты высших и средних учебных заведений, а также сотрудники крупных предприятий города и фитнесс центров города Костромы.

    По итогам 2019 года в выполнении нормативов комплекса ГТО приняли участие 7810 костромичей, нормативы на знаки отличия выполнили 5519 человек.

    Источник информации: пресс-служба Администрации города Костромы