
В Костроме в ходе рейда против распространения наркотиков задержано 14 человек
Еще 400 человек поставлены на профилактический учет.
Операция по противодействию распространению наркотиков на территории региона проходила в Костромской области на протяжении недели.
За это время сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из регионального УФМС при силовой поддержке бойцов ОМОН проверили места проживания иностранных граждан.
В результате почти 400 человек были поставлены на профилактический учет в органах внутренних дел для наблюдения и контроля их деятельности. Еще 14 взяты под учет как потребители и возможные сбытчики наркотиков.
Также, сотрудникам полиции удалось задержать и 23-летнего молодого человека, который находился в федеральном розыске по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным приобретением, хранением, перевозкой, изготовлением и переработкой наркотических средств в крупном размере.
Кроме того, в областном центре полицейские выявили импровизированный «притон». Как оказалось, жилплощадь для потребления наркотиков в пользование знакомым предоставлял житель улицы Шагова. В настоящее время по данному факту проводится проверка.