10.07.2025 / 20:55

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В Костроме родители воспитывали 7-летнего ребенка в условиях наркопритона

    28-летний костромич, и его 25-летняя супруга готовили дома «крокодил» и приглашали знакомых наркоманов употребить его.

    В накропритон квартира в одном из многоэтажных домов по улице Никитской превратилась во второй половине марта 2014 года. Наркозависимые супруги из-за того, что сами не имели денег для регулярного потребления дезоморфина, решили предоставлять свою квартиру, в которой проживали со своим 7-летним сыном, лицам, употребляющим «крокодил», а в качестве оплаты за  предоставляемые  услуги супруги   предлагали «гостям» приносить медицинские препараты, шприцы и  другие компоненты для приготовления наркотического средства,  и  оставлять   часть  приготовленного наркотика  хозяевам квартиры  для личного потребления. 

    О существовании притона  супруги  знакомым, и через них, другим заинтересованым лицам. С целью конспирации, чтобы убедиться, что за домом и квартирой не наблюдают сотрудники правоохранительных органов, все посещения  квартиры предварительно обговаривались по мобильному телефону.  Решение о том,  кого пускать в квартиру для употребления наркотика,  супруги принимали вместе. 

    Супруг  ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, его «вторая половина» —   к административной, оба состоят на учете в наркологическом диспансере как потребители наркотических средств опийной группы.

    В ходе осмотра указанного помещения  были обнаружены и изъяты использованные медицинские шприцы,  пустые конвалюты из-под медицинских препаратов, а также компоненты для изготовления наркотика.

    Дело направлено в суд.