11.07.2025 / 09:44

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Преподаватель КГУ им.Некрасова попалась на взятке во время госэкзамена

    В отношении доцента кафедры «Финансы и кредит» возбуждены уголовные дела по 10 эпизодам.

    32-летняя женщина, являясь членом государственной экзаменационной комиссии для проведения госэкзамена по специальности «Финансы и кредит» предложила студентам бюджетного очного отделения 5 курса университета «облегчить» условия итогового испытания и предварительно распределить экзаменационные билеты.

    Деньги в сумме 20 тысяч рублей женщина получила за неделю до госэкзамена от одной из студенток, после чего 17 июня выпускники беспрепятственно преодолели итоговые испытания, отвечая на вопросы заранее выбранных ими билетов, и получили положительные оценки.

    Примечательно, что до окончания экзаменов никто из студентов не дал показаний против сотрудника университета. На контакт с полицией выпускники пошли только после того, как поняли, что сами могут стать фигурантами уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Дача взятки».

    В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.