11.07.2025 / 21:03

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Угрожая пистолетом-зажигалкой, мужчина пытался ограбить кредитный офис

    Бухгалтер не растерялась и бросила в лицо грабителю пустую сумку, которую он просил наполнить деньгами.

    Сигнал о нападении поступил в дежурную часть полиции утром 16 июля от бухгалтера одного из офисов. Девушка сообщила, что несколько минут назад к ней обратился молодой человек с просьбой оформить заем. Однако заполнять документы и ждать одобрения заявки он не захотел. А спустя 10 минут заявитель вернулся, и угрожая предметом, очень похожим на пистолет, потребовал сложить все имеющиеся  в офисе сбережения в сумку.

    Девушка-бухгалтер не растерялась, резко отказала нападавшему и бросила ему в лицо его же «багаж». Оторопевший от неожиданного отпора, разбойник выбежал из офиса и скрылся в неизвестном направлении.

    Прибывшим по вызову полицейским, костромичка подробно описала нападавшего, указав на особые приметы. К розыскным мероприятиям были подключены все службы города. Ориентировки на молодого мужчину были направлены патрульным постам на вокзалах областного центра, госавтоинспекторам и участковым.

    В результанте спустя час подозреваемого, подходящего под описание задержали на одной из автостанций в центральной части Костромы.

    Злоумышленником оказался ранее судимый за аналогичные преступления, 29-летний уроженец Кадыйского района. Правоохранителям мужчина пояснил, что на разбой решился из-за безденежья, когда понял что в «легальном» кредите ему откажут. В качестве инструмента использовал пистолет-зажигалку, купленную в ларьке рядом с офисом финансовой сети.

    В настоящее время, задержанный находится в изоляторе временного содержания. Проводится расследование.