![](https://novosti44.ru/wp-content/uploads/587126eefcd5a89bf6c49c6872a907db.jpg)
Костромичей все чаще обворовывают их же «друзья»
За несколько суток в областном центре зарегистрировано два подобных случая.
Первый случай произошел в ночь на 26 октября. Две женщины «отдыхали» в одном из злачных заведений города. Когда внимание жертвы было усыплено алкоголем, ее знакомая, зная место жительства «подруги» и тот факт, что собутыльница предпочитает держать двери открытыми, проникла в квартиру и похитила оттуда осеннюю куртку и сотовый телефон.
Пропажу костромичка обнаружила сразу же по возвращению домой и немедленно обратилась в полицию. По приметам спустя несколько часов подозреваемая была задержана сотрудниками патрульного экипажа ППСП.
Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело.
Похожий случай произошел в областном центре 28 октября. На этот раз спиртным «расслаблялись» двое мужчин. Когда хозяин квартиры пошел в магазин за очередной партией алкоголя, его собутыльник, зная где знакомый хранит деньги, похитил все имеющиеся сбережения, а это 50 тысяч рублей, и скрылся через окно.
В настоящее время правоохранители установили личность злоумышленника и ведут оперативные мероприятия по его розыску и задержанию.»«