17.01.2026 / 11:48

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Более 50 человек сели за руль пьяными в эти выходные в Костроме

    В регионе подвели итоги «сплошных проверок».

     

    За три дня полицейские провели целый ряд специальных рейдов, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий: «Пешеход», «Трезвый водитель» и т.п.

    Несмотря на многочисленные предупреждения о повышенном контроле со стороны госавтоинспекторов за участниками дорожного движения, в указанный период было выявлено и привлечено к ответственности 1215 нарушителей.

    Только за три дня как минимум 50 наших земляков позволили себе сесть за руль употребив алкоголь.

    Но не только автолюбители грубо пренебрегают установленными правилами. За время проведения рейдов в поле зрения полицейских попало 175 пешеходов-нарушителей. Все они также были привлечены к ответственности.

    Костромичи также могут помочь обеспечить безопасность на дорогах. Информацию о нарушителях можно сообщить по телефону дежурной части: (4942) 31-67-41.