
В Костромском онкодиспансере на бюджетные деньги «ремонтировали» оборудование, которое давно списано
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Как сообщает Следственный Комитет, в феврале 2015 года «Костромской онкологический диспансер» заключил контракт с «Костромской медтехникой-сервис» на ежемесячное техническое обслуживание в течение года медицинского оборудования на сумму около 6 миллионов рублей. При этом в перечень обслуживаемой техники было включено оборудование, которое являлось списанным и фактически не могло обслуживаться.
«Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ России», — говорится в сообщении ведомства.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление размера причиненного ущерба бюджетному учреждению, всех обстоятельств и причин произошедшего.