18.01.2026 / 15:12

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В выходные в Костроме откроют площадку для выгула и дрессировки собак

    Она построена в микрорайоне Юбилейный.

    С проектом площадки совет территориального общественного самоуправления «Юбилейный» принял участие в муниципальном конкурсе и выиграл гранд на его реализацию, сообщает пресс-служба городской Администрации. 

    Местом размещения площадки определена территория микрорайона Юбилейный, рядом с домом № 12. В летний период проведены работы по подготовке документации и благоустройству территории будущей площадки. Также выполнена установка ограждения. 

    Торжественное открытие площадки для выгула и дрессировки собак «Верный друг» состоится 10 сентября в 16 часов. Принять участие в мероприятии приглашают жителей микрорайона вместе с четвероногими друзьями. 

    Гостей праздника порадуют выступление спортсменов кинологического клуба детско-юношеского центра «АРС». В программе: показ элементов Аджилити, преодоление препятствий, показ общего курса дрессировки собаки. 

    В завершении праздника все желающие смогут принять участие в конкурсе «Я и моя собака».