В Костроме пройдет штабная тренировка по гражданской обороне
С 4 по 7 октября в Костромской области, как и по всей стране, пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.
Участие в тренировке примут федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления, организации.
Все силы гражданской обороны Костромской области будут приведены в готовность к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
В рамках тренировки с 5 по 7 октября на территории Костромской области пройдут практические мероприятия на объектах гражданской обороны. Будет проверена готовность системы оповещения и связи в муниципальных образованиях, а также готовность дежурных служб, органов местного самоуправления к получению и передаче сигналов гражданской обороны.
Управление региональной безопасности и ГУ МЧС России по Костромской области призывают жителей региона сохранять спокойствие.
