Костромские власти обещают за неделю привести в порядок работу общественного транспорта
Перевозчиков, которые срывают работу транспорта по новой схеме, накажут.
Мониторинг показал, что к новой организации движения не готовы не только горожане, но и перевозчики. В частности, вчера в утренние часы «пик» были фактически сорваны несколько рейсов перевозчика по 49 маршруту.
Также в ходе мониторинга выявлен недостаток количества транспортных средств на 57 и 94 заволжских маршрутах. Сегодня эти направления усилили дополнительными автобусами, сообщает пресс-служба областной Администрации. Кроме того, в графике начали выходить автобусы 83 маршрута до Полиграфкомбината.
«Главная задача, которую необходимо выполнить, – за текущую неделю все направления привести в порядок, чтобы жители никаких неудобств не испытывали. Сейчас все привыкают к новому порядку», — комментирует первый заместитель главы Администрации города Костромы Олег Болоховец.
