03.05.2024 / 10:38

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромские полицейские провели полуфинальные игры чемпионата по хоккею на кубок начальника регионального УМВД.

В финал вступили сильнейшие команды турнира – сборные регионального УМВД, областной ГИБДД, ОМОН и конвойной службы.

На ледовой арене Костромы они провели две встречи, которые по накалу страстей ничуть не уступали всероссийским и даже мировым соревнованиям. В первом полуфинале, несмотря на очевидное преимущество спортсменов областного управления МВД, команда ОМОН отчаянно сопротивлялась напору соперников. В результате первый период завершился со счетом 2:1.

Однако сил противостоять мастерам шайбы до победного у команды ОМОН оказалось недостаточно. Итог встречи: 6:1.

Второй полуфинал между командами Госатоинспекции и конвойной службой оказался не менее зрелищным.

Атаки хоккеистов ГИБДД на позиции вратаря мелькали одна за другой. В результате первая шайба в сетке оказалась уже на 3 минуте. Переломить ход игры им так и не удалось. Итог матча 5:0 в пользу команды ГИБДД, которая стала вторым финалистов турнира.

Имя победителя будет названо 5 марта после проведения финальной встречи команд. Сборная – победитель получит в награду переходящий кубок начальника УМВД России по Костромской области.