Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Ветераны Костромы стали лучшими по итогам областной спартакиады «Бодрость и здоровье».

В Волгореченске завершилась VI областная спартакиада «Бодрость и здоровье». Участие в ней принимали ветераны спорта муниципальных образований Костромской области.

Областной центр на спартакиаде представляли три команды. Это сборные районных Советов ветеранов – Ленинского, Свердловского и Димитровского. В каждом спортивном коллективе порядка 10 человек. Впервые в программе спартакиады по легкой атлетике ветераны будут выступать в двух возрастных категориях: до 70 лет и старше 70 лет.

Представители Костромы выступили во всех видах спортивной программы: легкой атлетике, пулевой стрельбе, настольном теннисе, шахматах, комбинированной эстафете. Ветераны показали хорошую подготовку и высокие результаты.

По итогам спартакиады участники из Костромы завоевали 13 медалей: 4 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых. Лучшими спортсмены стали в соревнованиях по настольному теннису, шахматам, стрельбе, в комбинированной эстафете.

По результатам общего зачёта, победителями спартакиады стала команда Совета ветеранов Свердловского района города Костромы. Второе место в общем зачёте также у спортсменов из областного центра. Серебряные медали соревнований завоевала команда Ленинского совета ветеранов.

Победителям и призёрам вручили кубки спартакиады. Кроме того, ветераны Костромы войдут в сборную команду Костромской области, чтобы представить регион финале Всероссийской Спартакиады пенсионеров в Уфе в конце августа нынешнего года.

Источник информации: пресс-служба Администрации города Костромы.

njavav onlinenjavnjavnjavjav onlineav onlinenjavjav onlinejav onlinenjavjav onlinejav onlinejav onlinejav onlinenjavnjavav onlinejav onlinejav onlineav onlineav onlinejav onlinenjavav onlinenjavav onlinenjavjav onlinenjavwatch jav, JUQ-659, Hinano Iori, jav, 534POK-066, Asahi Mizuno, Tsukasa Aoi, Caribbeancom-032724-001, SONE-126, SVS-081,