28.03.2024 / 15:43

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Костромичам не разрешили провести пикет против ликвидации троллейбусов

    Администрация Костромы не разрешила депутату Костромской областной думы Владимиру Михайлову провести пикет в поддержку сохранения троллейбусного движения в областном центре. Об этом сообщает Kostroma.Today.

    Акцию планировали провести 11 мая на площади Мира, но чиновники постановили «отложить проведение публичного мероприятия в форме пикетирования по мере стабилизации текущей обстановки». Они сослались на режим повышенной готовности, действующий в регионе с 22 октября 2022 года.

    Общественники посчитали, что это нарушило их права на свободу выражения мнений и обжаловали отказ мэрии в Свердловском районном суде. Однако он встал на сторону чиновников.

    Напомним, с 1 июля 2023 года в Костроме стартует транспортная реформа, в ходе которой будет ликвидировано троллейбусное сообщение. Также в городе обновятся все автобусы, увеличится число машин большой вместимости, решится часть проблем с пропуском рейсов. Обслуживать пассажиров вместо костромских частников будут подмосковные компании, основные 10 маршрутов займёт ПАТП-3.

    Читайте также: В Костроме могут появиться электробусы

    К теме: Противницу строительства мусорного полигона в Костромском районе оштрафовали за несанкционированный митинг

    jav onlineav onlinenjavjav onlineav onlinenjavjav onlineav onlineav onlineav onlinejav onlineav onlinenjavjav onlinenjavav onlinenjavav onlinejav onlinenjavnjavav onlineav onlinejav onlinenjavnjavjav onlinejav onlineav onlinenjavsee jav, Ohashi Miku, FSDSS-767, OPPW-162, RCTD-581, supjav, FSDSS-741, Kuroki Reina, ALDN-295, Natsuki Takeuchi,