29.03.2024 / 00:06

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Костромские пляжи готовят к купальному сезону – вдруг повезёт?

    В Костроме началась подготовка пляжей к купальному сезону, который стартует с  1 июня и завершится 31 августа. Об этом сообщает администрация города. Открыть, как и в прошлые годы, планируют пляжи по улицам Лесной, Широкой, Речному проспекту и Чернигинской набережной.

    Рядом с местами отдыха установят биотуалеты, по Лесной и Широкой запустят традиционные фонтаны с питьевой водой. В месте отдыха на Речном проспекте появится душевая стойка. На объектах уже проведена обработка от клещей, завезён свежий песок.

    Решение о запрете или разрешении купания будет принимать Роспотребнадзор. Специалистам предстоит взять пробы воды и исследовать их на предмет превышений по санитарно-химическим и гигиеническим показателям. В прошлом году водные процедуры разрешили на заволжском пляже по улице Широкой. Вода в остальных местах для купания не соответствовала нормам.

    Добавим, что проблема с состоянием воды на официальных пляжах областного центра существует на протяжении 14 лет. За этот период официальное разрешение на купание в реках костромичам выдавали всего два раза.

     

    av onlinejav onlineav onlineav onlinenjavnjavav onlinenjavav onlinejav onlinenjavav onlineav onlinenjavnjavav onlineav onlineav onlinenjavjav onlineav onlinejav onlinejav onlinenjavjav onlinejav onlineav onlinejav onlinenjavav onlineAino Kishi, MOGI-129, Noriko Hoshi, NSFS-268, AKID-107, SONE-121, missav, Rin Hachimitsu, IENFH-32601, watch jav,