24.04.2024 / 13:59

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Костромской бизнесмен и изобретатель Владимир Михайлов намерен вновь участвовать в выборах президента

    Бизнесмен, изобретатель, депутат Костромской областной думы Владимир Михайлов планирует принять участие в президентских выборах. Об этом сообщили «Известия». Они запланированы на 17 марта 2024 года.

    О желании баллотироваться в президенты кроме него прямо или косвенно говорили: бывший глава Министерства экономического развития Максим Орешкин (Единая Россия), Павел Грудинин (КПРФ), депутат городской думы Пскова Олег Брячак (Справедливая Россия), телеведущая Ксения Собчак (Партия перемен), председатель «Яблока» Николай Рыбаков, экс-председатель центрального комитета «Коммунистов России» Максим Сурайкин.

    Напомним, в 2018 году Михайлов пытался участвовать в выборах главы государства в качестве самовыдвиженца, но не смог собрать 300 тысяч подписей, необходимых для регистрации кандидатом. Он объяснял это сжатыми сроками, отведёнными на сбор автографов, техническими сложностями и аномальными морозами в ряде регионов.

    Справка: Владимир Михайлов владеет предприятием «Фэст», специализирующемся на выпуске медицинских изделий первой необходимости и возглавляет партию «Социальной защиты». С 2005 года избирается в Костромскую областную думу. Руководил фракцией «Единой России» в заксобрании, в 2011 вышел из партии. После первого опыта участия в президентских выборах создал Клуб кандидатов в президенты, цель которого – «сделать Россию лучшей страной». Михайлов имеет собственный сайт, охотно комментирует различные инфоповоды – от положений Военной доктрины РФ до закона о домашних животных. Политик занимается изобретательством. В последнее время работает над несколькими проектами – аппаратом, летающим за счёт силы мускулов, устройством для удаления спирта из алкогольных напитков и шлемом, помогающим больным излечиться от коронавируса. Один из жизненных принципов изобретателя сформулирован так: «если твоя идея вызывает смех – успех ей обеспечен».