25.04.2024 / 17:46

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Костромской драмтеатр имени Островского ждёт капитальный ремонт

    Костромской государственный драматический театр имени А.Н. Островского капитально отремонтируют в 2023 году. Об этом сообщает корреспондент «Новости44». По информации администрации региона федеральный бюджет выделил на эти цели 42 млн рублей. Деньги поступили в рамках национального проекта «Культура».

    Как пояснили нашему изданию в пресс-службе театра, 150-летнее здание нуждается в ремонте конструктива – начиная с фундамента и заканчивая крышей. Объект хорошо выглядит за счёт косметических ремонтов, но капитальными работами здесь не занимались с 1984 года.

    Точные сроки проведения ремонта пока не определены, но по сведениям администрации они намечены на май-июль текущего года. В это время актёры уедут в гастрольный тур по районам области.
    В последний раз театр обновляли в 2021 году – там реконструировали сцену, обновили световое и звуковое оборудование, закупили технику для художественно-производственных мастерских и реквизит.

    Отметим, что по нацпроекту «Культура» в Костроме сейчас впервые за 40 лет проходит ремонт театра кукол. Работы начались в 2022 и закончатся в 2024 году.

    Читайте также: Координатор «Бессмертного полка» в Костроме потребовала запретить спектакль за «пропаганду ЛГБТ»