20.04.2024 / 16:45

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Костромской губернатор: делать проезд для всех детей в Костроме бесплатным будет «неправильно»

    Сделать проезд для всех детей в общественном транспорте Костромы бесплатным будет «неправильно». Об этом на заседании Костромской областной думы 8 июня сообщил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Он пояснил, что не против такого решения, но тогда цена за проезд в автобусах для остальных категорий населения вырастет ещё сильнее.

    «Возвращаясь к теме желаний. Давайте всех детей возить бесплатно. Не возражаю. Но тогда тариф придется поднимать ещё больше. Правильно ли это? Нет», — пояснил губернатор.

    Напомним, с 1 июля в Костроме стартует транспортная реформа. Помимо прочего в городе серьёзно изменится система оплаты. Так, разовая цена за проезд составит 30 рублей при оплате картой и 35 – при покупке билета за наличные.

    В общественном транспорте не будет проездных – оформить абонемент, дающий право на скидки, можно будет на банковскую карту системы МИР. Для школьников, студентов ссузов и пенсионеров проезд на месяц без ограничений будет стоить 875 рублей. Учащиеся школ, колледжей и техникумов из малоимущих семей смогут приобрести 50 поездок за 600 рублей.