27.04.2024 / 05:31

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Льготы на проезд в общественном транспорте распространят на всех костромских школьников

    Возможностью льготного проезда в общественном транспорте Костроме с 1 июля 2023 года смогут воспользоваться все костромские школьники. Об этом в эфире ОТРК «Русь» заявил курирующий транспортную реформу в областном центре заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков.

    Ранее скидку могли получить только дети из семей, среднедушевой доход каждого члена которой не превышал региональный прожиточный минимум. Сейчас он установлен на уровне в 13 284 рубля. Размер льготы ещё не определён. Вместе с тем другие категории населения – малоимущие студенты и пенсионеры также смогут воспользоваться преференциями.

    «Все льготники остаются, кто сегодня пользуется льготой. Вопрос, сколько они должны платить, решается. Также вместе с губернатором мы проработали вопрос по введению льготы по проезду для всех учащихся школ независимо от возраста и бюджета семьи. То есть ученики с 1 по 11 класс будут все без исключения пользоваться льготой», — сказал Маков.

    Для этого льготникам будут бесплатно выдавать транспортные карты, получить их можно будет в отделениях «Сбербанка» и «Почты России». Карты смогут получить и обычные граждане, желающие купить большое количество поездок со скидкой.

    Читайте также: Власти рассказали, насколько по их «ощущениям» может повыситься цена за проезд в Костроме