25.04.2024 / 17:48

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Власти рассказали, насколько по их «ощущениям» может повыситься цена за проезд в Костроме

    С 1 июля 2023 года костромичей ждёт повышение цены за проезд в общественном транспорте. Об этом ГТРК «Кострома» сообщил курирующий транспортную реформу в областном центре заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков. Стоимость проезда вырастет до 27−35 рублей за одну поездку.

    «Мы существенно разорвем стоимость наличными деньгами и безналичной оплатой для того, чтобы стимулировать людей к оплате безналичным путем. И те люди, которые будут покупать абонементы – так называемые транспортные карты – это будет дешевле. На сегодняшний день самый дешевый билет, по нашим ощущениям, если вы покупаете по транспортной карте 100 поездок на квартал, то стоимость такой поездки будет стоить 27 рублей. Всего на 2 рубля дороже, чем сейчас. Наличная оплата – 35 рублей», — сказал чиновник.

    Таким образом, с началом транспортной реформы в городе введут новую систему оплаты. Теперь транспортные карты станут доступны не только льготным категориям населения. Чем большее количество поездок оплатит пассажир, тем дешевле для него будет билет. Окончательно утвердить вопрос с повышением цены за проезд должны в региональном департаменте регулирования цен и тарифов. Напомним, в последний раз повышение произошло в 2022 году. Тогда стоимость билетов в общественном транспорте выросла с 23 до 25 рублей.

    Читайте также: Стало известно, кто возглавил новую структуру по управлению пассажирскими перевозками в Костроме