29.03.2024 / 01:47

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    На довыборы депутата Костромской облдумы пришла тёмная лошадка

    В дополнительных выборах депутата Костромской областной думы по округу No10 в качестве самовыдвиженца хочет участвовать 45-летний Олег Сабанов, сообщает Избирательная комиссия региона.

    Потенциальный кандидат родился в Анапе и зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Окончил Академический правовой университет при Институте государства и права Российской академии наук в 2001 году. В 2004 году участвовал в повторных выборах депутатов внутригородского муниципального образования Богородское в Москве в качестве самовыдвиженца.

    В 2014 году занял пост председателя Территориальной избирательной комиссии Волоколамского муниципального района Московской области. В этот же период СМИ упоминали о скандале, связанном со снятием «одного из основных» претендентов на победу в выборах главы района.

    Затем, в 2017 году Сабанов занял пост заместителя председателя в городском избиркоме Ярославля. Информационное агентство «Regnum» публиковало анонимную жалобу в ЦИК, в которой кандидата называют «политтехнологом».

    В 2022 году политик участвовал в довыборах депутата Ярославской областной думы от «Новых людей». Местное СМИ со слов федеральных представителей партии называло его «успешным в бизнесе, либеральным» кандидатом, занимающимся «околополитическими проектами» в нескольких регионах. Конкретные названия и цели этих проектов озвучены не были. Сейчас Сабанов значится «временно безработным».

    В дополнительных выборах в Костромскую облдуму кроме него хотят участвовать ещё пять кандидатов: заместитель гендиректора Костромского завода автокомпонентов Иван Брюханов (Единая Россия); первый секретарь горкома КПРФ Марина Колданова, не тот Андрей Тарасов (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость), экс-депутат думы города Костромы Иван Сабуров (ЛДПР), Ольга Смирнова (Справедливая Россия). Все, кроме последнего претендента, подали документы в избирком.

    Прием документов на выдвижение продолжится до 11 февраля 2023 года. Сами выборы пройдут с 21 по 23 апреля.

    jav onlinenjavav onlineav onlinenjavjav onlinejav onlineav onlinenjavav onlineav onlinenjavjav onlinejav onlineav onlinejav onlineav onlineav onlinejav onlinenjavav onlinejav onlinejav onlineav onlineav onlinejav onlinenjavjav onlineav onlineav onlinemiss av, JUQ-605, Sakura Kirishima, jav online, MOGI-128-Uncensored-Leaked, Akame Raylan, ABF-087, Yuna Himekawa (Ran Tsukishiro), SDNM-439, KTEH-001,