16.04.2024 / 13:34

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    «Представитель президента» раскритиковала благоустройство парков в Костроме

    Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина, называющая себя «представителем президента», раскритиковала благоустройство «Центрального» парка и оврага у Филармонии в Костроме. Об этом сообщает ОНФ. Общественница побывала в городе 31 января.

    Госпожа Калинина прогулялась по городским пространствам в компании первого заместителя главы администрации Костромы Олега Болоховца, директора областного департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Сергея Кралина и представителя подрядчика.

    Она обратила внимание на трещины на новых лавках, установленных в парке, и указала на лестницу, ведущую к Рыбным рядам. Её не успели облицевать керамогрнитом, работы завершат весной этого года. Кроме этого, представительница ОНФ сочла опасным булыжный спуск из парка к улице 1 Мая и потребовала установить на нём поручни:

    «Мама с коляской. Телефон зазвонил (Светлана Викторовна имеет в виду, что в это время она может отвлечься – прим.ред.), коляска дынь-дынь-дынь-дынь (съезжает с горы – прим.ред.), и прямо туда, в сердце твоё, дынь-дынь-дынь (врезается в арт-объект, расположенный на набережной – прим.ред.)… Не? Мама должна ребёночка вести и за поручень держаться. Инвалид должен спускаться с палочной и за поручень держаться», — отметила общественница.

    В этот же день эксперт Народного фронта по ЖКХ посетила благоустроенный в 2020 году сквер и овраг у Филармонии. Она отметила, что в месте отдыха мало зелени и слишком много фонарей, которые мешают детям кататься на тюбингах.

    В программе рейда Калининой несколько десятков мест. Второй раз осматривать костромские объекты она поедет 2 февраля. В этот же день по итогам «инспекции» состоится совещание с участием заместителя губернатора Костромской области по строительству, ТЭК и ЖКХ Игоря Малякина.