27.04.2024 / 10:02

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Приют в Костромской области обязали улучшить содержание животных

    Приют «Верные сердца» в Мантуровском районе Костромской области обязали улучшить условия содержания животных – сообщает пресс-служба УФССП. Он существует исключительно на частные пожертвования и не финансируется государством на постоянной основе.

    На исполнении в отделении судебных приставов было исполнительное производство. По нему на фонд возложили обязанность провести ремонты, обустроить карантинное помещение, площадку для выгула собак. А также – смонтировать систему водоснабжения и канализацию, контейнерную площадку.

    «Благотворительным фондом проведены необходимые мероприятия для создания безопасных условий содержания животных, оставшихся без хозяев, оказания им ветеринарной помощи и выгула. Исполнительное производство окончено», – говорится в сообщении.

    Выполнить работы приюту помогли местные жители, они же и пожертвовали на это личные средства. Отметим, что на сегодняшний день в Костромской области имеется ещё три частных приюта для бездомных животных – «Право на жизнь», «Белый Бим» под Костромой и «В шаге от дома» в Красносельском районе. Их работа поддерживается также благодаря частным пожертвованиям.

    Читайте также: В Костромской области появился ещё один приют для бездомных  животных