27.04.2024 / 12:50

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В Костромской области появился ещё один приют для бездомных  животных

    В Красносельском районе Костромской области появился приют для бездомных  животных, сообщает газета «Красное приволжье».

    Его открыла местная жительница Елена Гусева. Помещение для передержки четвероногих выделила администрация района.

    Сейчас в приюте «В шаге от дома» находится более 50 кошек. Организация привлекает к лечению и уходу за животными волонтёров и средства благотворителей.

     «У нас организована больничная зона. Тут в клетках содержим животных с травмами и различными заболеваниями. Делаем им уколу и все необходимые процедуры. Отдельно у нас стоят клетки с кошками, которым нужно сделать все необходимые прививки от вирусов. Также мы обустроили общие комнаты, где кошки уже не в клетках, а спокойно ходят и играют друг с другом. Поставили им лежанки и мягкие домики. Мы утром и вечером делаем здесь уборку, а также проводим необходимые процедуры для лечения наших подопечных», – рассказала Гусева.

    На сегодняшний день в Костромской области имеется ещё три частных приюта для бездомных животных – «Право на жизнь, «Белый Бим» в Костроме и «Верные Сердца» в Мантурово. Их работа поддерживается благодаря частным пожертвованиям.