25.04.2024 / 14:08

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    СК обратил внимание на ликвидацию троллейбусов в Костроме

    Костромичи попросили главу СК России Александра Бастрыкина не допустить «разрушения троллейбусного движения» в городе – передаёт корреспондент «Новости44». Видеообращение появилось в социальных сетях.

    «Чиновники администрации Костромской области вопреки интересам горожан стали разрушать троллейбусное движение, пытаясь навязать автобус… Жители Костромы категорически против. Горожане массово собирают подписи за сохранение троллейбусов, но их позиция игнорируется.  Троллейбусы являются основным транспортом нашего города (авторы обращения допустили неточность, по данным последнего обследования пассажиропотока троллейбусы перевозят 4% пассажиров – прим. ред.), самым надежным и экологически чистым. Мы просим вас пресечь преступные намерения и действия по закрытию троллейбусов в Костроме»

    Текст обращения на камеру зачитала не назвавшая своего имени и фамилии женщина. Её окружает группа граждан, среди которых можно заместить костромскую общественницу Наталью Цветкову.

    Запись прокомментировала пресс-секретарь СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова. Она сообщила, что в данный момент СК проводит проверку по аналогичному обращению костромичей, поступившему следователям в письменной форме. Начата доследственная проверка.

    Напомним, ранее против ликвидации троллейбусов в Костроме выступила Общественная палата Костромской области. Мы будем следить за развитием событий.